我要提问
问答详情

你好我10月份在临潼买了一套118平米的房子,马上交房,开发商说大修基金契税要交给他们,而且还要交1%的评估费用以及1%的办证储备金都交给他们,想知道这费用是啥情况,该不该给交?有啥规定没?以前没听过人家有这费用,急求答复!

%CD%F5%C5%AE%CA%BF 2013.12.02 22:16 分享
365房博士
《西安市物业管理条例》第七十九条规定:商品住宅的业主应当在办理房屋入住手续前,将首期专项维修资金足额存入专项维修资金专户。建设单位、物业服务企业不得代收专项维修资金。西安和临潼不是一个房管局,具体规定还要咨询临潼房管局。
2013.12.06 09:53